Как можно исправить ошибку в дате?

Подал исковое заявление в суд общей юрисдикции по гражданскому делу. После обнаружил в исковом заявлении ошибку в тексте в дате события. Как можно исправить ошибку в дате? Подать новое исковое заявление или в судебном заседании сообщить об ошибке в тексте о дате события?

, Валентин, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Можете подать уточнение искового заявления в части основания иска, можете направить в адрес суда дополнительные пояснения, в которых уточните дату события — любой вариант на  Ваш выбор. Новое исковое подавать не следует.