Подала заявление а трудовую инспекцию.Срок рассмотрения вопроса истёк.Ответа или письменного уведомления о

Подала заявление а трудовую инспекцию.Срок рассмотрения вопроса истёк.Ответа или письменного уведомления о продлении срока рассмотрения не поступило.По номеру телефона дозвониться не могу.Что делать в таком случае?

, Елена, г. Братск
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконного бездействия трудовой инспекции

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.06.2022)

КАС РФ Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ

ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ