И поможет ли нам суд в этом случае?

Здравствуйте , 01.04.2022 года был оформлен договор купли-продажи на диван в сумме 180.000 рублей, и внесена предоплата 126.000, далее 01.06.2022 была внесена доплата в размере 56.000 за якобы готовый диван , на текущий момент 10.07.2022диван нам не предоставили. Связались с мебельной фабрикой и узнали что с ИП у которой мы заказали диван договор был расторгнут 14.04.2022. , но об этом продавец нам не сообщила по сей день. Мы подали заявление на возврат денежных средств чтоб в течение 10 дней нам вернули деньги, и продавец его подписала и поставила печать , могут ли они нам не вернуть наши деньги и на основании чего ИП может отказать в возврате . И поможет ли нам суд в этом случае ?

  • BFC53F0F-FEE3-4F73-A9FE-EB0EC5049914
    .jpeg
  • 65D537BB-41E3-4625-91E5-386AD5D7768E
    .jpeg
  • 5A5881CC-50CB-438B-92DA-38ED1C6467B3
    .jpeg
, Роза, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Роза!

В прикрепленных Вами документах я не увидела срока передачи товара? Был ли он прописан в каком-либо документе?

И поможет ли нам суд в этом случае ?

 В случае, если заявленные Вами в претензии требования не будут удовлетворены, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.  Суд поможет Вам разрешить данный спор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена