Здравствуйте, Я хотела бы узнать у вас такой вопрос.Если обвиняют мою собаку, стафа.В том что она загрызла

Здравствуйте, Я хотела бы узнать у вас такой вопрос.Если обвиняют мою собаку , стафа.В том что она загрызла ночью со 2 по 3 февраля у соседей 6 кур, 1 петуха большого и 6 уток.Но при этом нигде ненашли даже неодной части тела птиц , не водворе не наогороде.И собака была чистой, даже подушечки лап и всё тело .Этому сведетьль дети мои, участковый и сама обвинитель.И при моём согласии, что бы обвенитель вызвала ветеренаров что бы подтвердить этот инцедент.Обвенитель этого не сделала.А сейчас хочет взыскать с меня 25000 тысяч рублей.Я неработаю иза плохого здоровья и получаю пособие как одинокая мама.Скажите что мне делать?

, Татьяна, Симферополь
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Как Вы сами описали, ветеринар не смог подтвердить, что именно Ваша собака причинила ущерб соседям. Если у Вас есть контакт ветеринара и в судебном заседании он подтвердит непричастностью Вашей собаки, беспокоиться не о чем! А соседке пригрозите судебными расходами…

Татьяна
Клиент, Симферополь
НО ОНА НЕВЫЗЫВАЛА ВЕТЕРИНАРА?

Извиняюсь, неправильно прочитала предложение.    Если участковый не смог подтвердить причастность Вашей собаки, тогда и Соседка (практически без вариантов) не сможет подтвердить…