Помогите грамотно составить заявление в суд если можно, то образец?

Супруг работал неофициально, получил производственную травму - на «циркулярке» повредил пальцы ( открытый перелом 3, 4 пальцев левой кисти со смещением, в ТМБ-ПХО, МОС спицами. Однако, руководство «попросило» оформить как бытовую травму, пообещав компенсировать ущерб и оказать помощь в лечении. Однако, данные «обещания» выполнены не были. Здоровье супруга оценили в 20000 тр, при этом один день из них был отработан. В настоящий момент пальцы не восстановлены, есть справка о нетрудоспособности. Имеем намерение обратится в суд, так как из за данного факта, нет возможности выплачивать ипотеку, кредиты, да и лекарства, еда все это стоит денег. Вопрос: С учетом того, что мой супруг работал не официально, каков наш шанс выиграть суд и получить возмещение? Как в настоящий момент складывается судебная практика по таким делам? В какие органы можно также обратится? Какую сумму на возмещение вреда здоровью прописать в заявление? В какую сумму прописывают моральный ущерб? Помогите грамотно составить заявление в суд ( если можно, то образец)?

  • 0721A079-0DB8-4408-9C55-C5E8D3D0CFDD
    .jpeg
, Алёна Палинина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта и заказывайте данную услугу.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.