Как мне отстоять свои трудовые права?

Работал художником у предпринимателя по договору. Фактически я работал полный рабочий день и работа была сдельная. Однако платил мне 50% от сделанного. Он уволил меня в соответствии с п.2 части первой статьи 81 ТК РФ. У меня возникли сомнения в законности увольнения. Как мне отстоять свои трудовые права?

  • 1647168176627
    .jpg
  • 1647168234165
    .jpg
, Андрей, ст-ца. Курская
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.