Написал в их присутствии заявление на выдачу мне копии договора и письмо на бланке компании с указанием причины отказа в выдаче мне залога

Здравствуйте. Компания арендодатель отказываются возвращать мне залог за арендованный мною автомобиль под такси. Более того, я не увидел от них подписанного мною договора на аренду. Свой экземпляр я не взял, поэтому попросил предоставить их, где было бы четко прописаны все условия. Договор не предоставляют, хотя ссылаются именно на него. Написал в их присутствии заявление на выдачу мне копии договора и письмо на бланке компании с указанием причины отказа в выдаче мне залога. Срок рассмотрения указан - 10 рабочих дней. Прошло более месяца. Кормят завтраками (не нашли, нет времени, не успеваем в срок, подождите еще 10 дней и так далее). Вся переписка ведется по средством мессенджера вацап.

Не могу найти бланк претензии, чтобы грамотно написать и отправить им. Перед тем как подавать иск в суд.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Кормят завтраками (не нашли, нет времени, не успеваем в срок, подождите еще 10 дней и так далее). Вся переписка ведется по средством мессенджера вацап. Не могу найти бланк претензии, чтобы грамотно написать и отправить им. Перед тем как подавать иск в суд.

Бланки претензии смотрите в интернете. Если нужна помощь в составлении претензии, то обращайтесь к любому юристу в чат.

По факту договора аренды с залогом у Вас нет. Из этого и исходите.