Здравствуйте подскажите пожалуйста, если бабушка написала завещание, на маму а теперь хочет переписать на меня что для этого нужно?

здравствуйте подскажите пожалуйста,если бабушка написала завещание,на маму а теперь хочет переписать на меня что для этого нужно?просто поход к юристу?и какой договор (дарственнай или наследственный не смогут отсудить другие родственники!квартира приветезированная

, Александо, г. Шатура
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, отменить старое и составить новое езавещание.