Спустя месяц они звонят и просят вернуть им деньги, законно ли это?

Добрый день,работодатель бывшего мужа,в прошлом месяце,при увольнении перевел дважды алименты на мою карту,сначала одну сумму,через 10 дней ровно такую же сумму.спустя месяц они звонят и просят вернуть им деньги,законно ли это?

Бухгалтер объяснила это тем,что произошел сбой в системе,но на сколько мне известно,такие ошибки у нее не единичны

, Александра, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра! Представленной Вами информации недостаточно для однозначного ответа. Могу предположить, что если часть денежных средств перечислена Вам ошибочно (неосновательно), то, возможно, в случае возбуждения судебного разбирательства, судом будет вынесено решение об обязании Вас вернуть неосновательно полученные денежные средства. Тем не менее способ возможного поведения с учетом всех обстоятельств лучше обсудить в чате.