2 указа президента № 98 гласит, что получение единовременных выплат, не учитывается при определении права на получение иных выплат

А у меня вопрос к юристам. Правомерно ли, что привязали президентские выплаты за ранение к перечню, который указан в ПП № 855?

Во-первых - это постановление о страховых выплатах (хочу заметить, призванных на военные сборы, но никак на спецоперации). Насколько я понимаю: военные сборы и военная спецоперация - это разные вещи.

Во-вторых - п. 2 указа президента № 98 гласит, что получение единовременных выплат, не учитывается при определении права на получение иных выплат.

Так вот и вопрос: Соответствует ли приказ министерства обороны и разработанные им правила УКАЗУ президента?

, Надежда Лобанова, г. Серов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут