Должен ли был росреестр учесть что собственник земли другой человек?

здравствуйте! Куплен земельный участок сельхозназначения в августе 2019 года у администрации, позже выяснилось, что другой человек оформил здание на моем участке. Правомерно ли это? должен ли был росреестр учесть что собственник земли другой человек?

, Дарья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дарья!

Рекомендую Вам обратится в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по месту жительства и получить расширенную выписку из Единого государственного реестра на недвижимость (ЕГРН) где будут указаны все правообладатели и самое главное переходы прав собственности на указанных лиц.