Взято 14 микрокредитов в разных мфо на сумму 120000?

Взято 14 микрокредитов в разных мфо на сумму 120000

Если я не могу их платить , привлекут ли к уголовной? Спасибо

, Данио, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К уголовной не привлекут, но в судебном порядке долги с вас вправе взыскать.

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Анна Крук
Юридическая компания "ЮК Аргумент", г. Новосибирск

так же возможно передадут долг коллекторам, но до этого изрядно по пьют вам кровь