Квартиру мамы залили соседи, составил акт УК, произвел оценку ущерба имущества, в квартире я не прописан

Квартиру мамы залили соседи,составил акт УК,произвел оценку ущерба имущества,в квартире я не прописан,могут ли мне в УК выдать доверенность на судебное заседание,так как мама в силу своего возраста и здоровья не может заниматься этим вопросом

, Винокуров Дмитрий, г. Курск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ваша мама может выдать доверенность на Ваше имя на представление ее интересов в суде и ее ее можно удостоверить в жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства доверителя… Но для этого необходимо личное присутствие Вашей мамы в момент удостоверения доверенности, а также вероятно Вам потребуется проект доверенности., так как в ЖЭО сотрудники вряд ли возьмутся ее составлять для Вас.