Вину признала, следствию помогла

Здравствуйте, ст 228 ч 5 есть ребенок 5 лет плюс беременна. Вину признала, следствию помогла. Могут ли дать отсрочку до 14 лет

, Карина, г. Кстово
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически могут, закон позволяет.

А практически — особо тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, от 15 до 20 лет лишения свободы, даже пожизненное заключение в качестве наказания предусмотрено (к Вам оно применено быть не может, поскольку Вы женщина)… вероятность отсрочки минимальна.