Тяжкие телесные ст111ч4 какие езменения поправки

Уточнение от клиента
1.06.2022 вышли поправки ст 37 УК РФ превышение обороны можно ли написать на эти поправки брат сидит дали 7 лет хотя по большей части потерпевший виноват
, Андрей, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ст. 111 ч. 4 УК РФ Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Никаких поправок в статью в ближайшем прошлом не вносилось.

Разве что возможность рассмотрения дел по этой категории судом присяжных, но это тоже уже не прям новое изменение.