Через полтары недели позвонила с ПДн что ребёнок разбил заднее стекло и требуют ущерба 120 т

Здравствуйте ситуация такая. Сын кидался на детской площадке песком вместе с мальчиком. На видео видно что сын замахивается и летит песок. Но рядом стояла машина на машине сигнализация не сработала. Через полтары недели позвонила с ПДн что ребёнок разбил заднее стекло и требуют ущерба 120 т. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья.

Главное, не паникуйте. С представителями пдн ведите себя спокойно и уверенно. Запросите все материалы дела, которые есть на данный момент. Ознакомьтесь с текстом заявления в пдн, на каком основании был сделан вывод, что разбил стекло именно ваш ребёнок, какие доказательства есть у стороны, выдвигающей к вам данное требование? Не зная какие именно есть доказательства, как та сторона обосновывает свою позицию, откуда взялась данная сумма в 120.000 рублей, сказать что-то более конкретное нельзя. Вероятно, вам предстоит судебный спор с владельцем автомобиля.