Здравствуйте, можно ли 17 летнему подростку поменять фамилию если родители в разводе и он сам хочет сменить фамилию, но при этом сделать это без разрешения второго родителя?

, Руслан, г. Горно-Алтайск
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Да, может. Законный представитель может поменять фамилию ребёнку обратившись в паспортный стол с заявлением о смене фамилии (по фамилии отца или фамилии матери).

Поставьте положительный отзыв на мой ответ. Удачи Вам!