Здравствуйте, нахожусь в отпуске, 5 июля на работу, могу ли уволиться без отработки?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске , 5 июля на работу, могу ли уволиться без отработки? 4 планировала уехать в другой город на неделю( приблизительно) по семейным обстоятельствам.

, Валерия, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! По общему правилу с момента подачи Вами заявления об увольнении и до самого увольнения должно пройти две недели. То есть если подадите заявление сегодня, днём увольнения будет 12 июля 2022 года и Вам придётся отработать недельку.

Раньше этого срока трудовой договор может быть расторгнут по соглашению с работодателем. Если соглашение не будет достигнуто, придётся отрабатывать.

Валерия
Клиент, г. Москва
спасибо за быстрый и понятный ответ!