При проведении специальной военной операции, получил травму, с госпитале говорят что единовременная выплата не положена

При проведении специальной военной операции,получил травму,с госпитале говорят что единовременная выплата не положена

, Николай, г. Москва
Наталья Северинова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Указом Президента Российской Федерации от 06.06.2022 № 355 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации»  уставлены  единовременная выплата в размере 5 млн рублей семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Тем, кто получил ранения, гарантирована единовременная выплата в размере 3 млн рублей.

В вашем случае необходимо точно квалифицировать характер вашей травмы на основании медицинского заключения.