Вопрос: могут ли меня уволить по НУК, если я нуждаюсь в оперативном лечении?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по контракту, выслуга 12 календарных лет (19 льготных). До льготной пенсии не хватает 1 года. Нарушил пдд, 12.8 коап РФ. Решения суда ещё нет. Знаю, что после вступления приговора суда в силу, меня уволят по несоблюдению условий контракта(90%). Имею заболевание, подходящее под категорию Д. Хочу уволиться по состоянию здоровья. Прохожу ВВК. Если по результатам ВВК, меня признают нуждающимся в оперативном лечении(соответственно категорию годности не поставят, пока не прооперируют), а если я откажусь от оперативного лечения то признают категорию Д. Вопрос: могут ли меня уволить по НУК, если я нуждаюсь в оперативном лечении? Смысл вопроса в том, чтобы дотянуть до льготной пенсии.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут