Страховка обязуется ли выплатить компенсацию?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня украли телефон ,а телефон застрахован. Страховка обязуется ли выплатить компенсацию?

, Азиза, г. Междуреченск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Если договором страхования предусмотрена выплата в случае кражи, Вам нужно обратиться в страховую и уточнить какие документы нужно предоставить. Скорей всего Вам нужно обратиться сначала по факту кражи в полицию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.