Здравствуйте хочу устроится на работу, но нахожусь на втором месяце беременности обязана ли я уведомить будущего работодателя о своем положении

, Евгения, г. Новосибирск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Если только добровольно, либо если Вам дадут заполнить анкету при собеседовании, в котором будет соответствующий пункт.
По закону Вы не обязаны сообщать сведения о беременности. Кроме этого, на момент трудоустройства Вы в принципе можете не знать о факте беременности и не состоять на учете

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.