Имею ли я право не сообщать своё местоположение (родственники знают о городе проживания, но не знают район и конкретный адрес)?

Здравствуйте!

Я совершеннолетний гражданин РФ. Недавно я переехала от семьи, сообщив об этом уже по факту переезда. Меня подали в розыск как пропавшего без вести, несмотря на то, что я связывалась с семьёй чуть более 12 часов назад. После того, как родственники пришли в полицию, чтобы забрать документы, мне сообщили, что я должна приехать именно в то отделение полиции, где было подано заявление, чтобы его сняли. Так ли это?

Имеют ли родственники право подавать заявление о пропаже человека каждый раз, если я не хочу выходить с ними на связь или не могу отвечать по какой-то причине в течение двенадцати часов/суток?

Также у меня требуют сказать адрес моего проживания. Имею ли я право не сообщать своё местоположение (родственники знают о городе проживания, но не знают район и конкретный адрес)?

, Дарья, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Имею ли я право не сообщать своё местоположение (родственники знают о городе проживания, но не знают район и конкретный адрес)?
25 Июня 2022, 21:48, Дарья, г. Москва

 Имеете полное право.