Здравствуйте, я работаю в частной компании, отработала 7 месяцев, с 1 июля ухожу в отпуск, но как сказал директор "отпускные платят, только если отработал 11 месяцев" Это правда?

, Виктория, г. Москва
Анна Илюшкина
Юрист, г. Иркутск

Доброе утро, Виктория.

Согласно части 9 статьи 136 ТК РФ

 Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Про 11 месяцев работодатель Вас вводит в заблуждение.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — pravoved.ru/lawyer/3038997/ и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.