Обязана ли организация вести подобный архив

Наша организация - рекламное агентство, получило запрос из налоговой предоставить информацию (п.5 ст. 93.1 НКРФ) по проверяемому заказчику за период 2016-2018.

Требуется предоставить первичные учетные документы за указанный период по оказанным услугам, а так же копии страниц из газет, где были опубликованы рекламно-информационные материалы заказчика. Для получения газет с объявлениями мы обращаемся в редакции, которые публиковали эти объявления. Поскольку проверяются данные за прошлые периоды, то на момент запроса, некоторые редакции уже могут перестать существовать.

Наша организация не ведет собственный архив вех опубликованных объявлений всех наших заказчиков. Вероятно, заказчик сам должен подтверждать свои расходы, имея образцы публикаций.

По законодательству смогли найти только в Законе о рекламе : Статья 12. Сроки хранения рекламных материалов.

Рекламные материалы или их копии, в том числе все вносимые в них изменения, а также договоры на производство, размещение и распространение рекламы должны храниться в течение года со дня последнего распространения рекламы или со дня окончания сроков действия таких договоров, кроме документов, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлено иное.

Вопрос: Имеется ли законодательно обоснованная обязанность для нашего рекламного агентства предоставлять по требованию налоговой страницы с объявлениями заказчиков? Обязана ли организация вести подобный архив.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут