Декрет на двойню для бабушки при временной должности

Уточнение от клиента
Я как мама ушла в отпуск по уходу за одним из двойни, за вторым хочет уйти бабушка. Дело в том что она работала механиком а сейчас находится временно на должности инженера, на время декрета. Могут ли ей из за этого временного места отказать в уходе в декрет?
, Светлана, г. Мичуринск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Могут ли ей из за этого временного места отказать в уходе в декрет?

 нет, не могут. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет предоставляется по заявлению работника. Работодатель на это никак повлиять не может, он не может отказать, если предоставлено свидетельство о рождении ребенка и подано заявление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).