Когда я получил собаку, то она в свои 7 месяцев была приучена к пеленке

Здравствуйте. История в следующем. У моего отца был ДР, на который я хотел подарить ему собаку, первого домашнего питомца в нашем доме в моем сознательном возрасте. После нескольких дней поисков по разным сайтам, я остановился всего на одном объявлении на авито и безумно сильно загорелся идеей забрать именно эту собаку, как было указано "из приюта", что оказалось обычной квартирой. Мне было отказано по причине "Если это сюрприз, значит не все члены семьи могут быть в курсе и за животное". Тогда я попросил своих хороших друзей, молодую пару, попробовать забрать ее, так и случилось. Стороны подписали договор (Прошу очень внимательно ознакомиться с ним в прикрепленных файлах). Далее они передали собаку мне и я жил с ней в мире и согласии. По истечению 1.5. недель Елена (бывшая хозяйка собаки) начала говорить ребятам, что те не выполняют условия договора (какие именно - секрет) и начала требовать собаку назад. После этого мы поехали в вет клинику, где на основании того же договора при свидетелях, врач заявила, что данная бумага подразумевает собой полную передачу прав новому хозяину, тк такого понятия как "опекун" в мире животных не существует, договор называется "О передаче животного" и вписаны данные и подпись бывшей хозяйки, а на ее копии данные и подпись нового владельца в графе "Новый владелец". К тому же в договоре есть пункт об адресе содержания животного, там лишь указан город СПб без конкретной улицы и дома, те то, что собаку она не нашла по адресу заключения договора - ничего не значит, как мне кажется. После того, как Елена услышала данную новость, она начала звонить ребятам, угрожать, что приедет со следственным комитетом, опер группой, а этот вопрос уже "У Беглова на карандаше". В ту же ночь она явилась к их квартире и начала в течение часа барабанить по дверям, оставя значительные вмятины и царапины. Те в свою очередь вызвали полицию и все дружно уехали в отделение писать объяснительные. Пока 2 часа ждали полицейского, который занялся бы данным вопросом, в отделение приехал я и спустя еще час оскорблений в мою сторону, было заключено словесное перемирие. По его условиям я должен был утром встретиться с человеком (Юлия, она тоже была в отделении), который обслуживает зверинец этой госпожи и который живет со мной буквально через дорогу, и погулять с собакой, она должна была посмотреть какой я человек в жизни, все ли хорошо с животным и тд. У нее сложилось исключительно хорошее мнение касательно меня. Чуть позже со мной связалась Елена и потребовала привезти собаку с паспортом к ней домой, чтобы далее поехать в отделение ( в которое она якобы подала заявление о краже животного), чтобы она смогла отозвать свои претензии и заключить со мной новый договор ( это условие было озвучено и в отделении полиции до и по нескольким телефонным звонкам от нее в течение дня) все это под угрозами тюрьмы и что это дело уже у таких серьезных людей на карандаше, что если не привезешь - тюрьма пожизненно всем тем, кто был в этом замешан и со мной уже никто разговаривать не будет и что-то решать. Я повез собаку под страхом из-за этих слов и с верой, что все будет так, как меня заверили. Всю дорогу я был на связи и говорил о том, где нахожусь. По приезде Елена встретила меня с человеком, которого назвала каким-то там сотрудником органов (женщина в гражданском по виду хозяйка 803 кошек и 47 попугаев). После чего потребовала паспорт на собаку, прицепила ее на свою цепь и ушла. Разговор ее был переменен с уважительного ( который я слышал весь день по телефону) на крики, оры, что я вор бандит рецидивист, а мои два друга, которые помогли привезти собаку: "Таких друзей еще надо видеть! Такие же уроды!". Я не обращал внимание на это, а лишь хотел узнать смогу ли я снова увидеть собаку и рассчитывать на новый договор, как было обещано. Это все, что меня на тот момент беспокоило. Она лишь продолжила кричать после чего ушла к себе домой. После этого я еще два часа гулял в районе ее дома просто наслаждаясь видами природы, ведь это находилось в области и подметил для себя, что ни в какую полицию отзывать бумаги она не поехала как обещалось, видимо, потому что и бумаг этих не было, но откуда знать, вот я и прошу помощи здесь. После нашей встречи с Еленой, я позвонил рассказал об этом Юлии, ее подруге, она было ошарашена, ведь та тоже считала, что собаку я увижу и Елена мне ее отдаст. Юлия целиком и полностью на моей стороне и поддерживает меня. Она дала мне информацию касательно Елены. Что у той в квартире живет куча собак, с которыми она не гуляет, чтобы соседи не узнали сколько их на самом деле, собаки не приучены к улице, едят самый дешевый корм, который на большую часть состоит из муки, чтобы добиться скорейшего чувства сытости, не стерилизованы, живет на средства, которые ей перечисляют на содержание "питомника". Когда я получил собаку, то она в свои 7 месяцев была приучена к пеленке(!!!), боялась людей, машины, других животных, на улицу я ее выносил на руках, где она просто сидела на лужайке и все. Мне потребовалось 3 дня, для того чтобы отучить ее от пеленки и приучить к улице, 5 дней, чтобы она уже бегала за мягкой палкой-игрушкой по команде! Теперь что касательно договора. В нем не прописано место в отдельной графе, где будет содержаться собака, лишь город СПб. Так же смущает тот факт, что там в прекращении действия договора указаны пункты, которые в реальной жизни неосуществимы, те опекун(как Елена себя там называет) в праве вообще никогда не передавать права на собаку, а в клинике сказали, что это бумага уже передача прав. Свои данные в договор я внес де-факто после того, как новый как нам казалось хозяин (моя подруга) дала добро на переоформление животного на меня. Помогите, пожалуйста, Корица уже стала полноправным членом нашей семьи, даже для моего чертовски черствого отца, что уж говорить о маме - лучшие подружки только успевай подставлять лицо под очередной лизь. И эта Елена, как сама утверждает, действует в интересах животного, даже не могу представить какой у собаки сейчас стресс, а ведь еще и течка началась. Сейчас, если верить базам данных чипированных животных, чип все еще зарегистрирован на меня, так же есть бумага подтверждающая это с подписью врача, производившего переоформление.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут