Здравствуйте.Мой муж инвалид 3 группы с детства.Он получает страховую пенсию.У нас есть ребёнок 3 лет и сейчас

Здравствуйте.Мой муж инвалид 3 группы с детства.Он получает страховую пенсию.У нас есть ребёнок 3 лет и сейчас мы узнали что нам положена выплата за несовершеннолетнего ребёнка находящегося на попечение у инвалида.Оформили.Пришёл вот такой ответ.А что означает данная сумма?

  • 34405AE0-C022-4B03-932B-6A2AEF4D4C65
    .jpeg
, Светлана, г. Брянск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Надбавка на иждивенцев выплачивается пенсионеру, на содержании которого находятся, в частности, нетрудоспособные члены семьи. Лицам, получающим страховую пенсию, надбавка устанавливается в размере 1/3 фиксированной выплаты к пенсии на каждого иждивенца, но не более чем на трех.

Какой размер фиксированной выплаты к пенсии у мужа был до этого?

Соответственно,6950, 54 — это 1,3 раза от предыдущей фиксированной выплаты.

Сама пенсия состоит из непосредственно страховой пенсии + фиксированная выплата к пенсии.

Светлана
Клиент, г. Брянск
Значит эта сумма доплаты к его пенсии? И эта сумма будет теперь доплачиваться каждый месяц?

Это значит, что вместо предыдущей фиксированной доплаты 5226 будет 6950,54