Здравствуйте.меня должны повести в суд вот с утра уже сижу в полиции.таки не везут говорят ждите ждите.Суд по

Здравствуйте.меня должны повести в суд вот с утра уже сижу в полиции.таки не везут говорят ждите ждите.Суд по делу дтп с места скрылся потом сам пошёл в гибдд.и в полиции у меня взяли расписку якобы если не явюсь в суд то лишат на всю жинь

, Имиль, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно ч. 3 ст. 27.5 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудники ГИБДД в данном случае вправе задержать Вас не более чем на 48 часов (так как может быть назначен арест), при этом незамедлительно с момента фактического задержания должен быть составлен протокол об этом, в обратном случае задержанным Вы не являетесь. Рекомендую пригласить адвоката/представителя для защиты Ваших прав.

Данная расписка никакой юридической силы не имеет, так как любые сделки противоречащие закону являются ничтожными.