Учебный отпуск

Добрый день! Получаю высшее образование, учусь на заочном отделении. Принес работадателю справку-вызов из института, написал заявление на учебный отпуск. Учебный отпуск составляет 25 календарных дней по справке-вызов. Устно мне сказали, что никто на 25 дней учебный отпуск мне не предоставит, сказали что могу взять учебный отпуск только на 7 календарных дней, остальные дни могу написать обычный отпуск.

Как мне поступить? Чем оперировать в разговоре с начальством?

, Кирилл Шишкин, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вам обязаны предоставить учебный отпуск на 25 дней в соответствии со сроком указанным в справке-вызове. Зарегистрируйте это заявление, второй экземпляр оставьте у себя с отметкой входящего номера и даты подачи заявления. Заявление на очередной отпуск не пишите! Если Вам не оплатят учебный отпуск или поставят прогулы, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Закон на Вашей стороне!