Я работаю с 11.01.2016 года бухгалтером, сейчас хочу перевестись на главного бухгалтера, могу ли я по профстандарту, 2011 году окончила средне специальное, 2019 феврале окончила высшее

Здравствуйте! Я работаю с 11.01.2016 года бухгалтером , сейчас хочу перевестись на главного бухгалтера , могу ли я по профстандарту , 2011 году окончила средне специальное , 2019 феврале окончила высшее

, Ума, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ума!

Информации для ответа не достаточно.

Для главных бухгалтеров отдельных организаций (например, кредитных, бюджетных) есть специальные обязательные требования, а Вы не указали специфики деятельности Вашего работодателя.

Так же Вы не указали, по какому направлению подготовки (укрупненной группе, специальности) Вы получили СПО и высшее образование.

Если Вы работаете в каком-нибудь «простом» ООО, то требования определяются работодателем. Профстандарт обязателен только для бюджетных организаций и тех, что указаны в законе «О бухгалтерском учете».

сейчас хочу перевестись на главного бухгалтера

 как мне кажется, Вы торопитесь, потому что очевидно, что основного закона — о бухгалтерском учете — Вы как раз не знаете, хотя и должны бы знать...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).