Можно ли еще рассчитывать на выплату пособия по берем. От ВУЗа, спустя почти год?

Здравствуйте!

В марте 2013 года я ушла в академический отпуск на последней неделе беременности, будучи студенткой очного отделения бюджетной формы обучения. Приложила к заявлению на академ. справку с жен.консультации.

Не знала, что мне еще было положено пособие по беременности и родам за 140 календарных дней. До акад.отпуска я получала ежемесячно только соц. стипендию в университете= 1650 руб.

Теперь в январе 2014 я еще могу подать заявление, приложив копию той справки с жен.консультации, и надеяться на выплату того самого пособия?

, Эльза, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Эльза.

Говоря о справке из женской консультации, Вы имеете больничный лист?