Сроки ответа

Подскажите пожалуйста сроки ответа на заявление, о выдачи справки о доходах за последние 12 мес?

, Ирина, г. Зеленоград
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Ирина, здравствуйте! Ну, какой тут может быть срок? Справка 2-НДФЛ (если запросили ее в бухгалтерии своего предприятия) выпускается из бухгалтерской программы в течение нескольких секунд. В программе 1С она формируется автоматически. По табельному номеру бухгалтер расчетчик заработной платы распечатает ее при Вас.

Дополнительно.

Статья 62 Трудового кодекса РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Напишите заявление, зарегистрируйте во входящем журнале. Себе оставьте копию. Если через три не получите справку обращайтесь в госинспекцию труда.

Ирина
Клиент, г. Зеленоград

Спасибо! Я так и думала