Если вдруг продавца в течении года или после признают банкротом, может ли суд по заявлению кредиторов оспорить договор дарения?

Здравствуйте! Купил квартиру по 1/2 с разведенной супругой по переуступке прав. После сдачи дома, оформили в собственность. Решили подарить своим двум несовершеннолетним детям по 1/2. Если вдруг продавца в течении года или после признают банкротом, может ли суд по заявлению кредиторов оспорить договор дарения?

, Андрей, г. Бодайбо
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически могут оспорить, однако для этого необходимо наличие оснований. А наличие таких оснований можно установить только изучив детали ситуации (почему вообще у вас возник такой вопрос, кого собираются банкротить и т.п.).