По ОКВЭД из ЕГРИП или по основной доле дохода?

Добрый день. Подскажите какой вид деятельности считается основным? по ОКВЭД из ЕГРИП или по основной доле дохода?

, NADEZDA TADINOVA, г. Горно-Алтайск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, NADEZDA TADINOVA!

основной вид деятельности — это именно ОКВЭД, первый заявленный в списке, он так и торажается в ЕГРИП. Фактическая деятельность должна соответствовать заявленным оквэдам, а если доход от дополнительных кодов больше, чем от основного — это уже вопрос самого бизнеса, это именно доход, а не вид деятельности ИП.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.