Как вы считаете, прав ли студент Петров?

Решите задачу.

Студенты Перельман и Петров поспорили на учебном семинаре о том, какие виды деятельности являются предпринимательской деятельностью. Например:

– выполнение гражданином Перельманом работ по ремонту квартир, принадлежащих родственникам, знакомым, соседям и другим лицам;

– вклады Перельмана в банках и систематическое получение прибыли в виде процентов, но при этом размер процентов не превышает уровень инфляции и поэтому не является прибылью;

– оказание услуг по репетиторству – подготовка к сдаче ЕГЭ.

По мнению Петрова, все виды деятельности, которыми занимается Перельман, не являются предпринимательской, кроме выполнения ремонтных работ для лиц, не являющихся его родственниками. Как вы считаете, прав ли студент Петров? Каково ваше мнение по вопросу о том, являются ли предпринимательской деятельностью виды деятельности, которыми занимается Перельман?

, Aнгелина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут