Должен я ему возращать задаток?

Выщел срод действия договора о задатке из за долгово расмотрения документов в лрганах опеки . И покупатель хочет отказатся от сделки. Должен я ему возращать задаток?

, Виталий, г. Москва
Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо прочитать условия вашего договора о задатке. Если условия возврата не оговорены, то при наличии условий, которые не зависят от сторон, задаток возвращается. Задаток не возвращается в случае отказа от сделки по вине покупателя