Работаю участковым врачом-терапевтом в сельской местности

Здравствуйте! Отказывают в участии в программе «Земский доктор» т.к. трудоустроена в прошлом году и в этом году нет вакантных должностей. Это правомерно? Работаю участковым врачом-терапевтом в сельской местности

, Алёна, г. Иркутск
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Алёна!

Имеете полное право подать заявление на участие в программе Земский доктор, а Администрация в свою очередь должна рассмотреть ваше заявление. Исполнение федеральной программы для сельских медработников регулируется ФЗ № 326-ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании». Если в Министерстве отказали, то скорее всего администрация тоже откажет. Письмо Минздрава № 11-11/3089 от 10.08.12 г.

Сначала претендентом для участия могло стать только лицо не старше 25 лет. Впоследствии срок был отодвинут на 2013 и 2014 годы, в каждом периоде возрастная рамка для заинтересованных лиц был передвинута до 35 и 45 лет соответственно.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!