Здравствуйте, как можно отозвать заявление поданное через сайт ГУ МВД России

, Настя Сергеевна Баютина, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Анастасия доброго вам дня. К счастью или сожалению, но практика сзабрать" заявление уже давно не работает в правоохранительных органах, и ваше обращение через сайт в любом случае повлечёт цепь событий. Как минимум, вас пригласят, или сами к вам прибудут для получения письменных объяснений. Вот тут вы можете попробовать вообще ничего не говорить, но будьте готовы, что вас предупредят об  ответственности за ложный донос, ит д

Расскажите чуть подробнее вопрос

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте!

Тут 2 варианта — если это заявление о преступлении, то его не забрать, так как закуспируют и назначат проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ. В этом случае есть выходы, но они обсуждаются в платной консультации.

Второй вариант — обращение гражданина в МВД с жалобой в порядке ФЗ-59 от 2006 г. Об обращении граждан, в котором нет ничего о новом совершенном преступлении. Тогда вариант его отзыва возможен. Для этого вновь пишите обращение в ГУ МВД, в котором просите считать первое обращение поданным ошибочно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.