Работаю в фирме Санлайт в городе Дубне, переезжаю в Тверь по семейным обстоятельствам, могу ли я связи с переездом не отрабатывать 2 недели?

Работаю в фирме Санлайт в городе Дубне , переезжаю в Тверь по семейным обстоятельствам , могу ли я связи с переездом не отрабатывать 2 недели ?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По трудовому законодательству работник обязан уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели до даты увольнения.

Но из данной нормы имеется исключение, если вы договоритесь с работодателем, то он вправе расторгнуть с вами трудовой договор с отработкой менее 2х недель, но это только по его (работодателя) желанию, заставить нельзя.

Если у вас остались вопросы или необходимо изготовить документы вы можете их задать в чат (консультации в чате платные, в соответсвии с политикой сайта).