Приняты поправки в закон об образовании?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может студент пройти практику у индивидуального предпринимателя. Приняты поправки в закон об образовании?

, Светлана, г. Тамбов
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Светлана!

Согласно положениям статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, следует применять правила упомянутого Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

Таким образом, на мой взгляд, с точки зрения закона, в данной ситуации ИП и юридические лица имеют одинаковый статус в части возможности прохождения практики. Однако, рекомендую ознакомиться с внутренними локальными актами учебного заведения. Чем мотивирован отказ в прохождении Вами практики? Обращаю Ваше внимание на то, что Вы можете подать жалобу в Министерство образования с целью устранения противоречий между Вами и учебным заведением.

Если мой ответ вам помог, буду благодарен за "+", всего хорошего!