Положен ли мне в это время основной отпуск?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет . Положен ли мне в это время основной отпуск ?

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если Вы в отпуске по уходу за ребенком до трех лет  работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому, то Вам может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. Если не работаете, то для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска (при условии, что на него уже возникло право в текущем рабочем году и не было реализовано) нужно сначала прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

В стаж для отпуска период отпуска по уходу за ребенком до трех лет также не включается, кроме случая, указанного выше — работа на дому или на условиях неполного рабочего времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).