Как в этом случае сделать правильно

Добрый день, вопрос таков:один ребёнок проживает с отцом, двое со мной, я беременна. Если я подам на алименты на двоих детей, муж может на меня подать встречный иск? Как в этом случае сделать правильно

, Марина, г. Красноярск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Мария

Подача встречного иска на алименты возможна, если это не противоречит семейным и гражданско-процессуальным нормам. Но если в первоначальном иске нет требования о взыскании алиментов, а ответчик подает встречный иск и указывает именно это требование, назвать такой иск «встречным» – уже нельзя. Тем не менее, рассматриваться он будет в рамках одного судебного процесса.

С уважением Андрей Макаров.