Здравствуйте, такой вопрос, мечтаю выучиться на юридическом или правоохранительная деятельность, но подав

Здравствуйте , такой вопрос , мечтаю выучиться на юридическом или правоохранительная деятельность, но подав заявку на справку об отсутствии судимости , вспомнила что лет 10 назад когда мне было 14 лет , связалась с плохими подругами , поехав в магазин одежды , мне подкинули в сумку одежду , выходя с магазина меня остановили , далее оформили в полицию и как итог уголовная статья (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО 655853 ПРЕКРАЩЕНО 22.01.2013 ПО СТ.25 УПК РФ СТ. ОБВИНЕНИЯ 158Ч.2П.А УК РФ ) оставила отпечаток , хотела уточнить , правда что теперь не имеет смысла подаваться в такую деятельность как юриспруденция и тд ?

, Кристина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Юридическая деятельность возможна, но вот правоохранительная — нет.

Юристом в крутую организацию вас вряд ли возьмут, но работать на себя или на небольшие организации, где нет службы безопасности и не требуют эту справку вполне сможете.

Кому-то ошибка молодости может показаться и не существенной.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.