Когда вышел просто сбежал от меня, на звонки не отвечал родственники юлили

Я беременна 5 месяцев не от мужа, в браке с ним я 6 лет, расписалась с ним когда он был в тюрьме. Когда вышел просто сбежал от меня, на звонки не отвечал родственники юлили. И я решила пока не выйдет на связь чтоб не кому голову не дурила не разведусь. Прошло время я встретила парня от которого забеременела и о муже забыла. Теперь хочу подать на развод чтоб ребёнок не был записан на него

, Наталья, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Если ребенок появился на свет не позднее 300 дней после того, как было принято постановление о расторжении брака, официально его отцом будет считаться бывший муж.

Чтобы записать отцом ребёнка другого человека, нужно пройти процедуру установления отцовства.