После первого суда вынесли лишение на один год, после второго суда подтвердили лишение

После первого суда вынесли лишение на один год, после второго суда подтвердили лишение. Сейчас нужно сдать права???? Или не надо. . И подать заявление на 3 суд.

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После второго суда постановление о лишении вступает в силу, то есть с этого момента управлять авто нельзя. Но если вы планируете обжаловать дальше, можете пока не сдавать, при этом срок лишение не начнется.

Валентина
Клиент, г. Москва
Нам сказали сдать после второго суда. И подать жалобу в 3 суд. Вот и думаю для чего нужно сдавать

Если вы не сдадите, всего лишь срок не начнется, а наказания за это нет. Но управлять авто уже нельзя.