Могу ли я получить денежную компенсацию за август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2021 года?

Добрый день, по прибытии к месту военной службы по контракту я начал оформлять найм (поднаем) жилых помещений. Квартиру согласно договора я снял 1.08.2021 года. В течении конца 2021 года(август, сентябрь,октябрь, ноябрь, декабрь) я ,всвязи со служебной занятостью, документы в финансовый орган не подавал. Подать я их смог только в 2022 году. Могу ли я получить денежную компенсацию за август,сентябрь, октябрь,ноябрь, декабрь 2021 года?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, право на компенсацию возникает не ранее дат подачи рапорта. Если вы не были в ППД а находились в командировке, то можно попробовать обратиться с рапортом указав данные обстоятельства, но финики отправят в суд, а так как судья поверит вашим аргументам. Я всегда рекомендую военнослужащим подать рапорт с тем что есть а потом уже доносить документы, тогда фиксируется дата обращения.