Здравствуйте, скажите пожалуйста я вот закончила 11 классов в этом году при этом мне 17 лет, так же в этом году я

Здравствуйте, скажите пожалуйста я вот закончила 11 классов в этом году при этом мне 17 лет, так же в этом году я не смогла поступить в колледж, из-за финансовых проблем, скажите пожалуйста могу ли я поступить на следующей год в колледж, когда мне исполниться 18 лет и нужно ли будет сдавать по новой экзамены?

, Ангелина, г. Екатеринбург
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Ангелина!

Да, конечно сможете поступить. Результаты сданного Вами Единого Государственного Экзамена в 2022 году действительны до конца 2026 года.

Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день Ангелина.
   Вы можете поступить в колледж и через год, в условиях приема в такого рода учреждения нет обязательного требования поступать сразу после школы. Единственное, что оговаривается, это то, что при поступлении у Вас должен быть документ государственного образца об образовании (аттестат).

Экзамены повторно сдавать не потребуется.
Если вам помог мой ответ, буду благодарен вам за "+".