Причиной является, что я устроилась сезонным работником, и не отработала свое

Здравствуйте, не хотят увольнять с макдональдса. теперь он переименовал на "вкусно и точка". причиной является, что я устроилась сезонным работником, и не отработала свое.

, Работник, г. Казань
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Согласно статье 296 Трудового Кодекса, вам необходимо за три календарных дня письменно уведомить своего работодателя о досрочном расторжении договора. Насильно не имеют права заставлять работать, крепостное право отменили :)

Вопрос в том, как вам оплатили вашу работу: Только за отработанный период или за весь предполагаемый срок сезонной работы. Если за весь срок, то тогда будет перерасчет бухгалтерии.

Главное — уведомить. Через три календарных дня можете не приходить.

Но также Вам необходимо соблюсти формально всю процедуру уведомления работодателя. Убедиться в том, что ваше заявление он получил. Желательно два экземпляра заявления об увольнении — одно — под роспись в канцелярии/отделе кадров. Храните его на руках.