Отработал пол дня и ушёл ( сообщил мастеру ) Слишком тяжело

Отработал два дня на заводе , на третий день поставили на тяжёлое место. Отработал пол дня и ушёл ( сообщил мастеру ) Слишком тяжело. Говорят не оплатят .Что мне делать?

, Константин, г. Оренбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Константин!

Ваши трудовые права нарушаются!

Согласно статье 352 ТК РФ, вы  вправе защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/?

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку ваших доводов указанных в обращении  и по результатам, работодателю может быть выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства. (статьи 356,357 ТК РФ). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e1d3302610bfe8a8ec24f33c3029360eeab27635/?
По результатам проверки работодатель, также, может быть привлечён к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти!